Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 ноября, 2010, 14:05 2796 2

В Ухте начали строить универсальный спорткомплекс

Начало стройки ознаменовали своим визитом руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Габуев.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, будущий спортивный комплекс, закончить который планируется в декабре 2011 года, будет рассчитан на проведение культурно-зрелищных мероприятий, а также тренировок и соревнований по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Для этого в зале размером 44х25 метров постелют универсальное покрытие пола. Вместимость зрителей на трибунах составит 600 человек – на втором этаже разместят стационарную трибуну на 400 мест, на первом – трансформируемую на 200. В структуре здания также предусматривается тренерская, снарядная, раздевалки, медицинские кабинеты, тренажерный зал, помещение комментатора, методический класс и пиццерия на 48 посадочных мест.

«Сказать, что в Ухте востребован спорт – значит не сказать ничего. Сегодня многие ухтинские спортсмены – это чемпионы самых престижных не только российских, но и международных спортивных соревнований. Вместе с тем, начиная строительство этого комплекса, руководство города думает не только о высоких спортивных достижениях, но и о массовом вовлечении в спорт наших горожан. Новые объекты спортивной инфраструктуры призваны сделать наш город лучше, разнообразя и оздоравливая жизнь ухтинцев», - сказал на открытии стройки О.Казарцев.

«В Ухте слова не расходятся с делом. Мы действительно строим лучший город, строим для жителей Ухты. Вчера этот объект существовал только в проектах и на картинках, сегодня - забита первая свая, а уже в недалеком будущем здесь встанет прекрасный спортивный комплекс, который будет предназначен для всех ухтинцев», - прокомментировал событие В.Габуев.

Муниципальный контракт по строительству спорткомплекса на сумму 188,23 миллиона рублей был заключен в сентябре этого года с ОАО «Первый ремонтно-строительный трест». В текущем году объем финансирования объекта составит 46 миллионов рублей из республиканского бюджета и 46 тысяч рублей – из местного.

Фото Ольги Шелеметьевой, предоставили в отделе информации администрации Ухты

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама