Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 ноября, 2010, 16:46 2165 0

В СыктГУ «забег интеллектуалов» завершился получением сертификатов на зачисление в вуз

В Сыктывкарском госуниверситете назвали победителей интеллектуального турнира. Они получили сертификаты на целевое  обучение в вузе.

Как сообщили в университете, торжественная церемония закрытия «Интеллектуального марафона» среди лучших учеников гимназий и лицеев Коми прошла 18 ноября в СыктГУ. Участников интеллектуального турнира поздравили министр образования Коми Нелли Струтинская и проректор по учебной работе Сыктывкарского госуниверситета Алексей Тимофеев. Деканы и заведующие кафедр вручили победителям индивидуальных олимпиад дипломы и сертификаты, дающие право на целевое обучение в СыктГУ в 2011 году.

В олимпиаде по русскому языку первое место заняла  ученица воркутинского лицея № 1 Инна Яворская, ученицы ухтинской гимназии иностранных языков завоевали два призовых места: Алина Трошина - по обществознанию и  Яна  Щербатюк по английскому языку. Лучшим в знании истории оказался Алексей Козлов из республиканского лицея при СыктГУ. Ученики республиканского физико-математического лицея-интерната заняли первые места в олимпиадах по математике - Егор Сивков, химии – Егор Наливайко, биологии - Никита Вольхин и информатике - Руфина Третьякова. А ученик сыктывкарской гимназии №1  Федор Цыбров победил в олимпиаде по физике.

Заветный приз победителя в дискуссионной игре «Дебаты» получила ухтинская гимназия иностранных языков, а звание знатоков в игре «Что? Где? Когда?» - команда сыктывкарского лицея народной дипломатии.

Не забыли отметить и молодых исследователей, участников научной конференции, прошедшей в четвертый день марафона. Заведующий кафедрой защиты информации СыктГУ Леонид Носов рекомендовал победителям естественнонаучной секции конференции опубликовать результаты исследований в научных изданиях. В гуманитарной секции наибольший интерес вызвал доклад Антона  Можегова на тему  влияния истории США на дизайн американского доллара, который он прочитал на английском языке.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама