Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 ноября, 2010, 17:12 719 0

В Печоре приняли «энергосберегающий» и «чистый» бюджет

Депутаты городского совета Печоры утвердили бюджет городского поселения на 2011 год. Народные избранники приняли это решение единогласно на заседании 26 ноября. Об этом сообщил «КомиОнлайну» глава городского поселения Владимир Менников.

По его словам, перед утверждением проект бюджета города прошел депутатские слушания, его обсуждали на заседаниях комиссий совета. «Бюджет уже третий год подряд принят вовремя - всего лишь спустя неделю после принятия бюджета Печорского района и, соответственно, после утверждения бюджета республики, - отметил он. – Это позволяет своевременно начать проведение конкурсных процедур по выполнению работ по благоустройству города, в частности, содержанию и ремонту дорог и тротуаров. В результате, например, работы по очистке улиц от снега и вывозу мусора будут производиться в привычном ритме, и горожане не заметят каких-либо изменений с 1 января следующего года».

Как отметил В.Менников, две трети расходов бюджета города будет направлено в отрасль ЖКХ. «Суммы на капитальный ремонт улиц не уменьшились по сравнению с прошлым годом и составят 11 миллионов рублей. Будет продолжено строительство новых сетей уличного освещения и реконструкция старых в рамках реализации программы по энергосбережению», - рассказал собеседник «КомиОнлайна».

Как подчеркнул глава города, бюджет имеет социальную направленность, при этом одним из важнейших его аспектов является оптимизация управленческих расходов: рост количества муниципальных чиновников не предусмотрен.

Принявший участие в заседании совета городского поселения глава Печорского района Василий Торлопов поблагодарил совет, депутатскую группу партии «Единая Россия» и администрацию города за конструктивную, слаженную и планомерную работу по выполнению возложенных на руководство городского поселения полномочий. «Налаженная работа совета и администрации позволяет планомерно обеспечивать жизнедеятельность города, эффективную работу всех городских служб», - отметил он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама