Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 26 ноября, 2010, 19:26 3100 1

«Электронному Квадрату» в Сыктывкаре исполнился год

Ровно год назад в столицу Коми пришел «Электронный Квадрат». Девятый магазин одноименной кировской сети впервые открыл свои двери в Сыктывкаре в ночь на 27 ноября 2009 года в торговом комплексе «Рубликъ». Тогда только за первые полчаса магазин бытовой техники и электроники посетило более 1300 человек. Многие сыктывкарцы за минувший год стали постоянными клиентами.

Так открывался «Электронный Квадрат»

Этот магазин площадью более 1600 квадратных метров пока остается самым большим в сети. Ассортимент представлен почти 15000 наименований товаров, включая такие новинки года, как 3D-телевизоры, которые впервые в Сыктывкаре появились как раз в «Электронном Квадрате», ноутбуки, заводские компьютеры с шестиядерным процессором, планшетные компьютеры и фотоаппараты-псевдозеркалки.

Как рассказали «КомиОнлайну» в компании, за год сложился костяк коллектива магазина, из пришедших в первые дни и месяцы остались сотрудники, которым близки ценности компании, которые хотят и умеют работать. «Во многом благодаря их профессионализму, а также клиентоориенторованной политике компании покупатели предпочитают именно наш магазин, - считает менеджер бытового отдела Наталья Нечаева. - Мы приобрели очень много постоянных клиентов, которые предпочитают нашу торговую точку всем другим, приезжают не только с других концов города, но и из соседних райцентров».

Динамичному завоеванию позиций на рынке способствуют не только огромный ассортимент и демократичная ценовая политика (действует программа по снижению цен на те же модели техники, что у конкурентов), постоянное проведение акций с самыми привлекательными предложениями и качественные консультации. Не случайно покупатели сами звонят консультантам за тем или иным советом.

«Все работают с техникой, мы работаем с людьми», - говорят в «Электронном Квадрате». Суть такой работы – услуга по оптимальному выбору и комплекс послепродажных услуг, помогающих покупателю ощутить полное удовлетворение от приобретения и общения с продавцом.

По словам управляющего торговой точкой №9 Владимира Куцко, работы без ошибок не бывает, а продавцам бытовой электроники нередко приходится отвечать и за чужие ошибки. Тем не менее, за весь год ни одного спора с покупателями не пришлось решать с помощью суда. В магазине есть почтовый ящик «Прямая связь», с помощью которого можно высказать мнение или жалобу директору розничной сети. «Первый год – плодотворная работа, нацеленная как на выполнение поставленных задач, для того, чтобы все получилось, так и на становление самих себя, - говорит он. - «Все мы приобрели новый опыт и навыки. Очень радует то, что мы притянули к себе большую часть покупателей Сыктывкара и пригорода».

 «Процесс завоевания рынка продолжается. Одновременно идет работа над повышением качества работы сотрудников. Коллектив устоявшийся, все профессионалы в своем деле. Мы одна команда, одна семья», - пояснил администратор магазина Александр Жиглов.

Корреспонденту «КомиОнлайна» также удалось побеседовать с первыми покупателями «Квадрата» сыктывкарцами Михаилом и Аленой.

«Большой, светлый магазин, я бы даже сказал огромный магазин, есть что посмотреть и купить. Чем больше магазинов, тем выше конкуренция, а в конкуренции рождается качество работы и обслуживания, - делится Михаил. - Да и продавцы дружелюбные, приветливые, знают хорошо технику, помогают определиться с выбором. Я покупал телевизор диагональю 127 сантиметров и решил повесить его на потолок. Объездил все магазины, ни в одном мне так и не объяснили, как это сделать. Случайно зашел в «Квадрат», в магазине менеджер мне доходчиво объяснил, как это сделать и как будет выглядеть в результате».

Покупательница Алена советует службе доставки быть вежливее, но сервисом все равно осталась довольна. «Благодаря тому, что мои друзья делали покупки в «Электронном Квадрате» по моей дисконтной карте, я получила «Золотую карту». После этого я пришла и купила себе телевизор и холодильник в кредит без переплаты», - резюмировала собеседница.

В свой день рождения коллектив магазина, как полагается имениннику, угощал своих всегда дорогих гостей шампанским в украшенном торговом зале. Покупатели поздравляли продавцов и кассиров с праздничной датой.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама