Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 ноября, 2010, 17:17 9840 0

За четыре песни о Коми в стиле pop заплатят 85 тысяч рублей

В республике стартовал открытый конкурс «Новая песня о Коми крае». Цель проекта – создать запоминающиеся популярные эстрадные песни-символы республики, а также выплатить авторам 85 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры республики, конкурс пройдет в три тура, причем организаторы разработали сложную систему сохранения секретности авторов.

Так, сначала все участники представляют свои сочинения анонимно под придуманным условным кодом. Для участия в первом отборочном туре соискатель должен до 20 января 2011 года представить в оргкомитет два экземпляра нот (вокальная партия с аккомпанементом) и текста песни под условным кодом с обязательным приложением демо-записи на CD, а также запечатанный и подписанный тем же условным кодом конверт (без указания данных отправителя) с вложенной анкетой участника, содержащей сведения об авторе и его произведении, а также адрес, номер контактного телефона. Документы и записи нужно отправить по адресу: Сыктывкар, улица Ленина, 61, Коми республиканская филармония (с пометкой «На конкурс «Новая песня Коми края»)

Во втором туре жюри выбирает четыре песни-претендента на победу в конкурсе, затем оргкомитет обеспечивает выбранным песням создание профессиональной аранжировки, аудиозаписи и видеороликов, после чего организует их ротацию на радио и телевидении.

В третьем туре жюри выбирает лучшую песню конкурса с присуждением Гран-при, определяет песни, занявшие первое, второе и третье места, а также песню, победившую по итогам sms-голосования.

Церемония награждения победивших песен и исполнение, получившей Гран-при, состоятся в канун празднования 90-летия Коми. С 10 июня по 31 декабря 2011 года песня, получившая Гран-при, будет звучать на радио и телевидении.

Призовой фонд конкурса составляет 87 тысяч рублей: Гран-при – 35 тысяч, 1 место – 25 тысяч, 2 место - 15 тысяч, 3 место – 10 тысяч. Специальная премия утверждается за лучшую песню по итогам sms-голосования – 2 тысячи рублей. Авторские права на песни-победители отходят оргкомитету конкурса, то есть песни могут исполняться, публиковаться без каких либо дополнительных условий со стороны автора (творческого коллектива) в рамках празднования 90-летия Коми в течение 2011 года.

Учредители конкурса: министерство культуры, министерство образования, агентство Коми по печати и массовым коммуникациям. Организаторы - Коми республиканская филармония и республиканский дом творчества при участии: союза композиторов Коми, союза писателей Коми, телерадиокомпании «Коми гор», телеканала «Юрган». Генеральный информационный партнер конкурса - радиостанция «Европа плюс Коми».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама