Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 ноября, 2010, 12:54 1072 0 2

Молодежный совет Ухты «подсветил» пешеходов в темное время суток (видео)

Члены молодежного совета при руководителе администрации Ухты раздали пешеходам две тысячи светоотражающих ленточек. Акция состоялась 27 ноября, сообщает портал Webukhta.ru.

Проанализировав дорожную обстановку в Ухте, молодые активисты пришли к выводу – в темное время суток пешеходов в городе просто не видно, особенно на тех участках улиц, где плохое освещение. Между тем в городе немало водителей-лихачей. По задумке совета, эту ситуацию должны исправить светоотражающие ленточки – одну тысячу ленточек раздали пешеходам буквально за полчаса.

«Я думаю, акция удалась», - отметил председатель молодежного совета Юрий Железняк.

Как сообщает портал, по мнению опрошенных водителей в Ухте даже самым примерным автомобилистам иногда очень тяжело заметить пешеходов, особенно в тех местах, где пешеходные переходы не освещаются. Примером такого места является переход на улице Загородной. «Встречная машина освещает фарами, и ты поворачиваешь сюда, натыкаешься на пешеходный переход, можно нарваться на крупные неприятности», - заявил один из водителей.

Кроме того, на этой улице фонари установлены на значительном расстоянии друг от друга.

После проведения акции депутаты молодежного совета намерены обратиться в городскую администрацию с предложением установить в Ухте дополнительное освящение на пешеходных переходах.

Напомним, как отметил на прошедшем недавно заседании совета руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, молодежная структура за год работы показала свою состоятельность. «Вы наладили взаимодействие со многими административными и общественными структурами. Администрация намерена продолжать взаимодействовать с советом и помогать вам в реализации ваших полезных для города идей», - заявил он.

Видеофрагмент программы «День»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама