Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 декабря, 2010, 11:48 3161 0

В Сыктывкарском лесном институте обсудили прорывные направления в бухучете

Сыктывкарский лесной институт 25 и 26 ноября принимал участников II Межрегиональной научно-практической конференции «Учет, анализ и налогообложение на предприятиях лесного комплекса: проблемы и пути их решения», организованной кафедрой бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения СЛИ.

Как сообщает пресс-служба вуза, на этот раз конференция под председательством заведующей кафедрой доцента Любови Сластихиной собралась с целью обсуждения перспективных направлений развития теоретических и прикладных исследований в области учета, анализа и налогообложения с учетом предстоящих изменений, которые вступают в 2011 году.

На конференции состоялся широкий обмен по различным научным направлениям. Они связаны с соотношением международных и национальных стандартов бухгалтерского учета, международными стандартами финансовой отчетности, отечественной и зарубежной налоговой системами, а также теорией и практикой экономического анализа. Содержательным был обмен экономической информацией между преподавателями и студентами, специалистами предприятий.

Завершилась конференция круглым столом, который был посвящен, главным образом, изменениям в бухгалтерском учете, которые произойдут в следующем году. В свободном общении практикующих специалистов, преподавателей и студентов СЛИ также обсуждались и самые различные вопросы перспектив экономического развития республики и страны, в том числе с учетом визитов в Коми президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Живой интерес вызвало выступление на круглом столе студента СЛИ Евгения Кротова о новых формах бухгалтерской финансовой отчетности. Он сделал сравнительный анализ содержания форм отчетности с теми, которые действовали с 2006 года, и тех, которые вступают в силу в новом году.

Свое выступление Е.Кротов заключил словами о том, что отчетность организаций постепенно приближается к международным стандартам. По его мнению, это станет серьезным прорывом в российском бухучете, в котором до сих пор было все унифицировано и законодательно закреплено, и таким же серьезным испытанием для бухгалтерского корпуса предприятий республики.

В этом плане объективно возрастает роль вуза в подготовке специалистов современного уровня. Собственно в этом и заключается назначение этой конференции, которая в том числе закладывает традиции формирования нового облика бухгалтера, о чем говорил на ее открытии почетный президент Лесного института, профессор Николай Большаков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама