Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 декабря, 2010, 14:13 5006 0

Детский балетный театр из Сыктывкара покорил Москву почти рождественской историей

Две престижные награды привез в Сыктывкар образцовый детский балетный театр «Аленький цветочек» столичной школы искусств.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в ноябре артисты под руководством заслуженного работника Коми Галины Ширяевой участвовали в VIII всероссийском фестивале детских любительских музыкальных театров «Синяя птица». В этом году участниками одного из самых престижных конкурсов стали 15 лучших детских коллективов из разных регионов страны, привезя в Москву балеты, оперы, мюзиклы, спектакли, музыкальные сказки не только русских и зарубежных классиков, но и современных авторов. Сыктывкарцы, участвующие в этом престижном конкурсе уже в третий раз, представили спектакль «Почти рождественская история».

По решению жюри театр «Аленький цветочек» был награжден дипломом I степени, а руководитель коллектива - дипломом «За педагогическое мастерство», постановщик спектакля Индра Рейнхолде - дипломом «За лучшую балетмейстерскую работу».

Еще одна награда воспитанников сыктывкарской школы искусств - приз журнала «Студия Антре» «Мечта». С 2008 года этот приз вручается детским коллективам и солистам за достижения в области хореографии.

«Для нас это особое событие. Это высокая оценка нашему творчеству и кропотливому, повседневному труду педагогов и юных артистов», - отметила Г.Ширяева. По ее словам, в следующем году театр «Аленький цветочек» продолжит гастрольную деятельность в рамках сотрудничества с Сыктывкарской и Воркутинской епархией. В январе 2011 года коллектив планирует принять участие в православном фестивале «Вифлиемская звезда», который пройдет в Сосногорске. В новом сезоне юные артисты представят концерт-спектакль «Поделись с другими сказкой», основанный на фрагментах балетов «Аленький цветочек» и «Снегурочка», а также других постановок, имеющихся в репертуаре коллектива.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама