Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 декабря, 2006, 19:02 800 0

Google начал регистрировать имена

Компания Google предложила пользователям системы Google Apps for Your Domain («Приложения Google для вашего домена») возможность зарегистрировать собственное доменное имя в зонах .com, .org, .net, .biz и .info.

Как пишет Компьюлента, доменное имя для пользователей Google Apps for Your Domainобойдется в 10 долларов США в год. Регистрацию имен Google осуществляет через своих партнеров — компании eNom и GoDaddy.com. При этом клиенты получают не только доменное имя, но и полностью настроенный под него набор приложений Google Apps for Your Domain. В Google также подчеркивают, что пользователи, купившие доменное имя, смогут распоряжаться им по своему усмотрению. То есть, Google не ограничивает применение имени только собственными сервисами. В перспективе также планируется открыть регистрацию имен в других доменных зонах.

По данным Cnews, при выборе этой дополнительной услуги, новые пользователи «Google Apps for Your Domain» («Приложения Google для вашего домена») получат готовый набор веб-приложений Google, настроенный под указанное доменное имя — почту, совместный календарь Google Calendar, Google Talk, Google Page Creator и Start Page — средство для создания персонализованной веб-страницы. Сервис доступен по адресу www.google.com/a для корпоративных клиентов, которые хотят использовать сервисы Google не по стандартным веб-адресам компании, а под собственным доменным именем. Приобретение доменного имени у Google не ограничивает его использование только для сервисов Google.

В настоящее время сервис Google Apps for Your Domain работает в тестовом режиме, и доступ к нему предоставляется бесплатно. В будущем Google намерена запустить платный вариант сервиса с расширенными возможностями, ориентированный на крупные компании и организации. Впрочем, расценки на доступ пока не уточняются.

Статус ресгистратора доменных имен Google получил уже давно, но раньше его представители говорили о том, что это нужно ему для собственных нужд.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама