Понедельник, 6 декабря, 2010, 12:26 670 0

На «Сыктывкарской лыжне» спортсмены из Коми завоевали девять медалей

По итогам «Сыктывкарской лыжни» спортсмены из Коми завоевали девять медалей: два «золота», два «серебра» и пять бронзовых наград. Всероссийские соревнования завершились 5 декабря на республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной, сообщает пресс-служба спортагентства Коми.

В третий соревновательный день 4 декабря в спринте на 1,4 километра «классикой» удача отвернулась от местных спортсменов. Гонку среди женщин выиграла Наталья Нарышкина из Санкт-Петербурга, второе место заняла Валентина Новикова из Ханты-Мансийского автономного округа, третье - Ольга Царева из Коми.

«Золото» и «серебро» у мужчин завоевали лыжники, представляющие одновременно две команды - Московскую область и Алтайский край. Это Иван Гуляев и Андрей Гельманов. Виктор Ревин, выступающий за Москву и Красноярский край, стал третьим.

В индивидуальной женской гонке на 10 километров «классикой» быстрее всех оказалась Ольга Завьялова из Московской области, В.Новикова расположилась на втором месте, Кристина Соколова из Марий-Эл - на третьем.

У мужчин на 15-километровой дистанции первым финишировал лыжник из Коми Алексей Виценко, москвич Антон Суздалев прибежал вторым, замкнул тройку А.Гельманов.