Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 9 декабря, 2010, 11:34 5529 0

Первую интернет-встречу с воспитанниками детдомов и интернатов Коми провел Роман Зенищев

Секретарь политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Зенищев по видеосвязи пообщался с воспитанниками детских домов и школ-интернатов из семи районов республики.

На «прямую» связь с региональным отделением 8 декабря вышли детские учреждения из села Пажга Сыктывдинского района, поселка Аджером Корткеросского района, поселка Нижний Одес Сосногорского района, городов Печора и Инта, поселка Чим Удорского района и поселка Нижняя Омра Троицко–Печорского района, сообщает пресс-служба КРО.

Как отметил Р.Зенищев, это первая пробная встреча в режиме онлайн, которую он решил провести лично. По его словам, такие дистанционные встречи должны стать регулярными. «Возможно, они будут проходить в формате своеобразных мастер-классов, встреч с интересными людьми, все будет зависеть от пожеланий ребят», - пояснил он.

В ходе общения секретарь политсовета КРО поинтересовался у воспитанников детских домов и школ-интернатов о том, как идет освоение техники, все ли получается, нет ли трудностей с освоением сети Интернет.

Как выяснилось, ребята успешно осваивают компьютеры, многие уже научились основным навыкам, но, все же, учитывая, что классы появились не так давно, с техникой пока остаются на «вы». Как уверили секретаря политсовета руководители учреждений, со временем возможности классов будут использоваться более широко. В некоторых учреждениях планируется ввести новые обучающие программы, где-то необходимо увеличить скоростные возможности Интернета. В решении последней проблемы Р.Зенищев обещал оказать содействие.

По словам преподавателей и самих ребят, все они очень довольны партийным подарком и с удовольствием занимаются в классах.

Р.Зенищев призвал ребят не останавливаться на достигнутом, и пожелал им дальнейших успехов.

*** Напомним, партийный проект «Компьютерные классы» рассчитан на 2,5 года. За время его реализации классами планируется оснастить все детские дома и школы–интернаты республики. Всего в регионе 36 таких учреждений, всего 11 из них  на момент начала реализации проекта имели компьютерные классы. На сегодняшний день из 25 оставшихся учреждений новыми классами, в рамках проекта, оснащены 7 из них.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама