Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 декабря, 2010, 11:22 909 0

Жильцы сыктывкарского общежития второй год мерзнут в комнатах

Жители малосемейного общежития по улице Морозова, 43 в Сыктывкаре не первый год воюют с управляющей компанией за тепло в комнатах. На нарушения прав жильцов отреагировала общественная приемная главы Коми, которая подключила к решению проблемы прокуратуру.

Как сообщили в общественной приемной, от жильцов не перестают поступать жалобы, в которых они сообщают о периодически возникающих проблемах с центральным отоплением и о бездействие управляющей компании.

Так, одна из обратившихся в своем обращении еще в декабре прошлого года, сообщила, что в общежитии «батареи практически не греют, в комнатах низкая температура, мы просто замерзаем».

По вопросу перебоев с отоплением жильцы злополучного общежития неоднократно обращались и к руководству управляющей компании «Жилвест» и в администрацию Сыктывкара. Во время сильных морозов зимой прошлого года после многократных звонков в городскую администрацию и МЧС ситуация с центральным отоплением улучшалась на короткое время. Однако с наступлением холодов в этом году ситуация вновь обострилась.

В ноябре 2010 года поступило обращение от жильцов общежития с очередной жалобой на бездействие и формальный подход исполнителей в лице управляющей компании, городской администрации и республиканской жилищной инспекции в решении проблем с отоплением. «На наши заявления никто не обращает внимания, нам дают одни формальные ответы. При этом в подвале дома скапливается пар, влажность поступает в жилые помещения, из-за этого стены дома разрушаются», - говорится в жалобе. На запрос общественной приемной был получен ответ от администрации Сыктывкара, однако проблема до сих пор не решена.

По мнению директора общественной приемной Галины Киселевой, бездействие коммунальщиков ущемляет права граждан. «Мы обратились в прокуратуру Сыктывкара с просьбой принять меры прокурорского реагирования для решения данного вопроса», - отметила она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама