Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 09:32 2316 0 6

Сыктывкарские дизайнеры подарили горожанам предновогоднее настроение (видео)

Сыктывкарские видеодизайнеры сделали городу необычный новогодний подарок. Сергей Сенькин и Леонид Даньщиков сняли серию роликов по технологии покадровой съемки, считающейся  одной из самых сложных. «Подарок» можно увидеть по местному телевидению и на плазменных телевизорах в магазинах.

«Мы любим свой город и профессию, поэтому решили преподнести Сыктывкару своеобразный подарок - наше творчество, - отметил Л.Даньщиков. - Особенность роликов в том, что их снимают не на видеокамеру, а на фотоаппарат. Это очень долгий и сложный процесс».

Как рассказывают дизайнеры, на съемки каждого из пятисекундных роликов дизайнеры потратили около двух-трех часов. Не меньшее количество времени понадобилось на монтаж. Всего дизайнеры создали пять роликов.

«Во время съемок у нас очень сильно мерзли руки и ноги, но мы твердо шли к своей цели, очень хотелось создать новогоднее настроение себе и окружающим, - заключил Л.Даньщиков. - Надеюсь, сыктывкарцы оценят наши старания».

Уже есть первые отклики. Блогер openmedialab в ЖЖ пишет: «Ребята снимали на фотоаппарат, потом монтировали со снимков. И это выглядит богаче и круче, чем практически все, что делают на наших местных телеканалах. Когда я пришел работать на телевизор, сразу бросились в глаза некий консерватизм и лень что ли съемочной группы. Иногда дизайнеры филонили. А может, просто там нет настроя или человека, который бы увлек идеей. Но факт остается фактом: эти ребята, просто гулявшие по Сыктывкару, сняли видоролики, которые смотрятся свежо, интересно и прикольно. Круче, чем на всех местных телеканалах вместе взятых. Молодцы! Мне очень понравилось».

Это уже не первый видеоподарок городу – к 230-летию Сыктывкара дизайнеры создали оригинальную серию роликов, взглянув на столицу республики сквозь призму времени.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама