Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 15 декабря, 2010, 12:10 1428 0

В Усинске милиционеры «вооружились» знанием ислама

Сотрудники управления внутренних дел по Усинску посетили занятия по исламу. Встреча с председателем духовного управления мусульман Коми муфтием Валиахмадом хазрат Гаязовым состоялась в ведомстве 10 декабря.

Как рассказал «КомиОнлайну» заместитель начальника УВД по Усинску Александр Осмоновский, на встрече милиционеры узнали об основах ислама, Коране, традициях этого вероисповедания, а также получили брошюры с мусульманскими молитвами.

По мнению А.Осмоновского, сторонников ислама в России и, в частности, в Усинске сегодня становится все больше, поэтому необходимо разбираться в тонкостях этой религии.

«В Усинске множество представителей разных вер, и как таковых серьезных столкновений на религиозной почве нет, - отметил милиционер. - Но на фоне общероссийских и мировых событий вопрос этот актуален и для нас. Кроме того, полученные знания пригодятся тем сотрудникам, которые поедут выполнять служебные обязанности на Кавказ».

Занятие прошло в рамках принятого в апреле этого года соглашения о взаимодействии между мусульманской религиозной организацией республики и МВД по Коми.

Как сообщала ранее пресс-служба МВД РФ, в Коми стороны договорились максимально использовать духовный потенциал ислама в проведении духовной, нравственной и просветительской работы, а также в целях укрепления правопорядка и законности, эффективного противодействия преступности. Мусульмане Коми будут активно противодействовать религиозному экстремизму на территории региона, развивать сотрудничество в интересах социальной защиты сотрудников милиции и членов их семей, ветеранов, координировать усилия законотворческой деятельности, направленной на защиту прав и свобод граждан, противодействие пропаганде войны, насилия, порнографии, наркомании, расовой или религиозной розни.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама