Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 декабря, 2010, 13:43 857 0

В Ухте принят бюджет на 2011 год с «потяжелевшей социалкой»

Бюджет Ухты на 2011 год по сравнению с бюджетом текущего года увеличит финансирование многих социальных направлений. Так прокомментировал главный финансовый документ муниципалитета руководитель администрации города Олег Казарцев после его принятия на заседании совета города 15 декабря.

В следующем году доходы муниципального бюджета составят 2,3 миллиарда рублей, расходы – 2,4 миллиарда. Дефицит в размере 154 миллиона планируется покрыть за счет привлечение кредитов коммерческих банков, сообщает отдел информации администрации Ухты. Только на реализацию ведомственных программ, большинство которых имеет социальную направленность, Ухта потратит в будущем году 418 миллионов рублей, уточняет отдел информации совета города.

«От бюджета напрямую зависит, как все мы будем работать и жить. Он, безусловно, социально ориентированный. К его основным приоритетам относится выплата зарплат, социальных пособий и компенсаций», - отметил глава Ухты – председатель совета Александр Макаренко.

В свою очередь О.Казарцев отметил, что впервые за долгое время муниципалитет входит в новый финансовый год с предусмотренными средствами на строительство новых объектов и капитальный ремонт. На эти цели из местного бюджета будет выделено 211 миллиона рублей. «Во-первых, мы собираемся проектировать два жилых дома и проводить реконструкцию здания в поселке Дальнем для сотрудников бюджетной сферы», - уточнил он. Кроме того, будет продолжено строительство детского сада в четвертом микрорайоне. На эти цели город выделяет 31 миллион рублей, еще 50 будут перечислены из республики. Также в новом году будут введены в строй «наши главные спортивные объекты – ледовый дворец и спорткомплекс с универсальным игровым залом, который мы начали строить в ноябре этого года», отметил О.Казарцев, добавив, что эти и другие строящиеся и ремонтируемые объекты, «несомненно, сделают наш город лучше».

Градоначальник также обратил внимание на то, что в 2011 году будет увеличено финансирование ремонта дорог. Если в текущем году на эти цели муниципальная казна выделяла 66 миллионов рублей, то в будущем ремонт дорог обойдется муниципалитету в 92 миллиона.

По словам О.Казарцева, увеличение финансирования этих и других направлений произошло за счет роста налоговых поступлений. «Приятным новшеством в налоговой сфере не только для Ухты стало то, что с нового года в местной казне будет оставаться 50 процентов транспортного налога. Для нашего муниципалитета эта сумма составит более 40 миллионов рублей», - уточнил он.

«В целом бюджет Ухты 2011 года не только сохранил, но и усилил свою социальную направленность, - резюмировал руководитель администрации. – Наши опасения по поводу остановки развития муниципалитета, вызванные финансовым кризисом, не подтвердились. Мы начинаем год, продолжая реализацию начатых проектов уходящего года, и смело беремся за новые. Безусловно, это результат слаженной работы городских властей, нашего бизнес сообщества и помощи республики».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама