Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 декабря, 2010, 10:49 7208 6

Филиал детского реабилитационного центра «Вера» в Нижнем Одесе отметил юбилей (фото)

Необходимость создания центра продиктовало время. В 1990-х годах все больше детей стало рождаться с нарушенным здоровьем. Реабилитацией их и занимается центр «Вера», в том числе и его нижнеодесский филиал.

Праздник получился семейным. «Центр «Вера» в Сосногорске и Нижнем Одесе – одни из лучших в республике, – подчеркнул глава района Игорь Леонов. - - Мы будем делать все для того, чтобы центр развивался. И руководство муниципалитета, и партия «Единая Россия», и компания «ЛУКОЙЛ-Коми» – вместе мы приложим все усилия, чтобы это у нас действительно был самый лучший центр, и наши дети всегда были счастливы».

Гости юбилейного торжества вручили подарки не только самому центру «Вера», но и его воспитанникам. Особенно ощутимой оказалась помощь нефтяников, признались сотрудники центра. «У нас действительно в маленьком нашем уютном доме центра «Вера» - у нас есть все. Но это есть все благодаря нашим спонсорам, социальным партнерам: компании «ЛУКОЙЛ-Коми», ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», Это наши нефтяники, которые постоянно помогают нашему центру, оказывают адресную помощь не только детям, но и семьям», - рассказала социальный педагог филиала центра, глава поселения Нижний Одес Марина Павлова.

На счету небольшого коллектива, а это всего четыре человека, немало заслуг. Все воспитанники посещают обычные образовательные учреждения. Так называемое инклюзивное обучение дает возможность детям адаптироваться в обществе, заручиться поддержкой сверстников, отметили в пресс-службе администрации.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама