Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 декабря, 2010, 13:30 2774 0

Услуги по аттестации рабочих мест ОАО «СМН» признали лучшими в Коми

Услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» вошли в число победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Коми 2010 года». Об этом сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе компании.

Конкурс «Лучшие товары и услуги Коми 2010 года» проводят ежегодно в целях поощрения организаций и предпринимателей за достижение значительных результатов в улучшении качества продукции и оказываемых услуг, обеспечении их безопасности, внедрении высокоэффективных методов управления качеством, в целях широкой пропаганды достижений предприятий и организаций в области качества.

Организатором конкурса выступил «Коми центр стандартизации, метрологии и сертификации» при содействии министерства экономического развития республики. В юбилейном конкурсе этого года приняли участие более 60 ведущих предприятий региона, производящих широкий спектр товаров народного потребления, а также предприятия сферы услуг по самым различным направлениям. Они представили 95 наименований различной продукции и услуг. Победители конкурса получили право на участие в финале национального конкурса «100 лучших товаров России», который состоится до конца этого года.

Как рассказал «КомиОнлайну» заместитель начальника службы производственно-экологического мониторинга Ухтинского РНУ ОАО «СМН»  Михаил Истомин, в начале декабря компании вручили диплом о признании ее победителем в конкурсе «Лучшие товары и услуги Коми 2010 года» услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, также ОАО «СМН» подписало декларацию качества, согласно которой принимает на себя добровольное обязательство обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик услуги аттестация рабочих мест по условиям труда в течение двух лет. «Служба производственно-экологического мониторинга аккредитована на техническую компетентность в системе аккредитации аналитических лабораторий и внесена в госреестр. В 2009 году она успешно прошла повторную аккредитацию, получила аттестат на пять лет, подтверждающий высокое качество выполняемых работ. Средства измерений и испытательное оборудование соответствуют всем требованиям по техническим характеристикам и метрологическому обеспечению», - отметил М.Истомин.

Он пояснил, что в состав службы входит группа промышленной санитарии и аттестации рабочих мест. Группа занимается определением параметров опасных и вредных производственных факторов на объектах ОАО «СМН», организацией и проведением ежегодного санитарно-технического обследования рабочих мест с вредными условиями труда, организацией и проведением периодической аттестации рабочих мест по условиям труда и радиационным контролем объектов предприятия.

«Одна из основных задач группы - организация и проведение периодической аттестации рабочих мест по условиям труда в подразделениях ОАО «СМН», с оформлением карт аттестации рабочих мест и заполнением ведомостей рабочих мест и результатов их аттестации по условиям труда», - добавил М.Истомин. Он заключил, что в 2009 году службу производственно-экологического мониторинга признали лучшей аналитической лабораторией России. Она получила главный приз конкурса «Серебряный моль» - кубик из чистого серебра 999 пробы массой 107,87 грамма, закрепленный на подставке в форме микрометра.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама