Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 22 декабря, 2010, 10:41 5283 0

В Нарьян-Маре шумное кафе «терроризирует» микрорайон

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Федоров провел прием граждан по личным вопросам в Нарьян-Маре в приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Две трети записавшихся на прием горожан пришли просить разобраться в жилищных проблемах, одной из которых стал шум от кафе «Встреча», сообщает пресс-служба администрации НАО.

Так, пришедшая на прием Зинаида Рочева попросила помочь ей в борьбе с городскими чиновниками, которые остаются глухи к ее проблемам. З.Рочева является опекуном троих детей, сейчас в ее квартире проживают 11 человек, среди которых дочери, внуки и муж - инвалид. «Мы всей семьей живем в квартире, которую нам предоставила городская администрация, но она не соответствует необходимым условиям и санитарным нормам», - отметила она.

Вице-мэр Нарьян-Мара Валентина Саутина пояснила, что в данный момент в городе нет свободного жилья с лучшими условиями. Под нажимом губернатора мэрия обещает улучшить жилищные условия семьи Рочевых до декабря 2011 года.

Проживающая рядом с кафе «Встреча» Юлия Бажукова сообщила о том, что шумное ночное заведение не дает покоя всем жителям микрорайона Малый Качгорт. «Мы не против, чтобы кафе работало, и не препятствуем этому, но ночью мы хотим отдыхать и требуем тишины. Мы уже писали не в одну инстанцию и получали ответы, что оснований для проверки кафе нет. Кстати, замеры уровня шума, который нам очень мешает, почему-то проводили днем, когда практически нет посетителей. А ночью всегда бывает очень шумно, бывают и драки, потому что в кафе нет охраны», - рассказала она.

Глава округа дал поручение руководителю аппарата администрации НАО Игорю Кузнецову подготовить и провести совещание по данному вопросу с привлечением представителей прокуратуры. Роспотребнадзора, общественности и в обязательном порядке владельцев заведения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама