Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 декабря, 2010, 12:43 7672 0

Лесной институт стал победителем конкурса на лучшее новогоднее оформление в Сыктывкаре

В Сыктывкаре подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление зданий, сооружений и дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В финал конкурса вышли 12 участников, представивших самые оригинальные и красочные проекты по оформлению подведомственных им территорий.

Напомним, цель конкурса - создание в городе праздничной атмосферы в преддверии празднования Нового года. Одно из главных условий – оформление должно быть оригинальным, а не повторять композицию предыдущих лет. Победителей творческого турнира назвали по пяти направлениям: лучшее художественно-световое оформление среди учреждений здравоохранения, образования, дошкольного образования и культуры, а также предприятий и организаций города. Призовые места заняли проекты, получившие наибольшую сумму оценок, выставленных каждым членом конкурсной комиссии.

Так, первое место среди учреждений здравоохранения заняла сыктывкарская городская поликлиника № 3.

Среди учреждений образования первое место разделили дворец творчества детей и учащейся молодежи и Сыктывкарский лесной институт, второе и третье места заняли школы № 15 и № 11 соответственно.

Среди учреждений дошкольного образования лучшим из лучших признан проект детского сада № 120. Воспитатели совместно с родителями создали красочные снежные фигуры и постройки, стилизовав каждую прогулочную площадку на разные темы: «Мы на севере живем», «Сказка, сказка, где ты?» и «Для самых маленьких». Второе и третье места получили детские сады общеразвивающего вида № 88 и № 104.

Победу в конкурсе среди учреждений культуры завоевала центральная городская детская библиотека, второй результат – у сыктывкарского центра коми культуры, третий – у центра досуга «Лира».

Среди предприятий и организаций города лидером по новогоднему оформлению стала баня № 8, располагающаяся в поселке Верхняя Максаковка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама