Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 января, 2011, 12:39 946 0

«Единороссы» Коми спросили у населения, как оценивать глав городов и районов

В Коми будут разработаны критерии оценки глав и руководителей муниципальных образований. Такую задачу взяли на себя «единороссы» после обращения главы республики Вячеслава Гайзера на недавней партийной конференции. За что и как оценивать глав, может подсказать и население.

Напомним, в своем выступлении В.Гайзер сказал, что «эффективная работа всех органов власти – необходимое условие для выполнения поставленных задач». По его словам, государственные и муниципальные чиновники персонально ответственны за все вопросы, входящие в их компетенцию, и уже есть прописанная законная процедура освобождения от занимаемой должности плохо работающих руководителей. «Но сегодня важно разработать четкие и объективные критерии оценки работы глав муниципальных образований, которые могут послужить основанием для их отставки. И это могут сделать депутатские группы на местах. Доверие жителей, интересы которых выражают депутаты – это главный показатель работы муниципальной власти», - сказал глава Коми.

В.Гайзер предложил политсовету регионального отделения партии рассмотреть это и обеспечить его принятие во всех муниципальных образованиях.

Уже 17 января президиум регионального политсовета принял решение обратиться к жителям республики с предложением совместно сформировать критерии оценок. «Нам важно, чтобы критерии оценки работы руководителей муниципалитетов были понятны всем жителям, поэтому нас интересует мнение каждого из них. Свои предложения жители Коми смогут передать в местные отделения партии», - рассказал секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Роман Зенищев.

Прием предложений продлится до 1 февраля, после чего обобщенный вариант будет представлен главе Коми, сообщает пресс-служба КРО партии «Единая Россия».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама