Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 января, 2011, 14:54 4511 4

В Сосногорске начали строить новый спорткомплекс (фото)

Строительство универсального спортивного комплекса, отмечают в пресс-службе, - личная инициатива главы района Игоря Леонова. Районным властям помогла республиканская программа «Развитие спорта в Республике Коми на 2008-2011годы». Как подчеркнула присутствующая на церемонии спикер Государственного Совета Коми Марина Истиховская, один из важнейших задач этой программы - строительство спортивных объектов для развития массового, и особенно детского спорта. «Развитие спорта – одно из приоритетных направлений. В рамках этой работы идет ремонт и реконструкция уже существующих спортивных сооружений, возводятся универсальные спортплощадки, открываются катки – делается все для пропаганды активного образа жизни и укрепления здоровья нации. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение росло здоровым, спортивным и красивым», - заметила спикер.

Финансирование объекта прошло по соглашению между правительством республики и компанией «Газпром Трансгаз Ухта».

Как отмечали собравшиеся, в последнее время в Сосногорском районе спорт развивается семимильными шагами: уже построен физкультурно-оздоровительный комплекс, открыты несколько футбольных полей, введен в эксплуатацию бассейн в поселке Войвоже, в городских школах установлены боксерские ринги, освещена лыжная трасса. В ближайших планах - завершение строительства ледового дворца, универсального спортивного комплекса и проектирование бассейна в самом Сосногорске:

«У нас в Сосногорске всем от мала до велика, от спортсмена до инвалида теперь уже есть, где заниматься. Благодаря созданным условиям на соревнованиях мы достойно принимаем спортсменов из других районов республики и даже других регионов. А теперь мы строим такие планы, чтобы сосногорская земля стала гостеприимной и для проведения соревнований всероссийского и даже международного уровня», - сказал глава муниципалитета Игорь Леонов.

Новую стройку благословили, а затем торжественно вбили первую сваю. Завершится она, как ожидается, в декабре этого года.

Гости отметили, что яркий признак развивающегося города – новая стройка, по соседству с которой готовится открыть свои двери другой вновь построенный объект. Новый комплекс на 520 посадочных мест разместится рядом с ледовым дворцом, где уже завершаются отделочные работы. Сдать в эксплуатацию этот объект планируется через два месяца.

Фото предоставила пресс-служба администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама