Среда, 26 января, 2011, 10:48 1090 0

В ОАО «СМН» становится все больше работников-спортсменов

В ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» становится все больше работников, занимающихся различными видами спорта. Как сообщает пресс-служба компании, в 2010 году в СМН успешно продолжилось развитие спорта.

Основным спортивным событием года по праву стало проведение корпоративной спартакиады, посвященной 35-летию предприятия. Специалисты ОАО «СМН» три дня в июне выявляли лучших из лучших. В спартакиаде приняли участие команды подразделений «Связьтранснефть», аппарата управления, Ухтинского РНУ, Усинского РНУ, Вологодского РНУ и команда службы безопасности. В программу соревнований вошли четыре самых популярных и доступных видов спорта. Это мини-футбол, волейбол, баскетбол и плавание.

По итогам состязаний команда аппарата управления стала чемпионом по баскетболу и мини-футболу. Лучшими в плавании показали себя сотрудники ухтинского подразделения «Связьтранснефть». Первое место в волейболе заняла вологодская команда.

По окончанию состязаний каждый участник был награжден памятной медалью. На церемонии награждения, в которой участвовал заместитель генерального директора предприятия Андрей Швец, было объявлено, что СМН намерены проводить подобные мероприятия как можно чаще. В плане – организовать сборную команду, которая могла бы представлять СМН в соревнованиях более высокого уровня.

Кроме того, команда СМН по мини-футболу сыграла в 44 официальных матчах в рамках турнира на кубок Гипротрубопровод, кубке города, чемпионате города по мини-футболу в зале, чемпионате города на снегу, турнире открытия летнего сезона, спартакиаде трудящихся. Впервые на городских соревнованиях «Северные» выступали командой ветеранов. Наиболее значимым успехом футболистов является первое место на кубке Гипротрубопровод в Москве. В спартакиаде трудящихся Ухты команда СМН - серебряные призеры.

Команда предприятия по баскетболу заняла второе место в спартакиаде трудящихся и впервые попробовала силы в городских соревнованиях.

Команда по волейболу участвовала в городских соревнованиях. Работники СМН показали свои возможности на соревнованиях по настольному теннису, бильярду.

В лыжных гонках и плавании в рамках спартакиады трудящихся команды от СМН заняли четвертое и второе места соответственно. Кроме того, второе место было у шахматистов «Северных». А Елена Пацюк (ОИТ) в личном первенстве стала чемпионкой республики по шахматам. На первенстве Северо-Запад заняла шестое место.

В декабре 2010 года инициативной группой впервые в истории предприятия создана команда «Северных» по хоккею с шайбой. Первый официальный матч команда провела 11 декабря. Команда уже приняла участие в двух представительных турнирах и проводит игры в рамках чемпионата Ухты.

Как отмечает пресс-служба СМН, администрация и профсоюзный комитет в 2011 году также намерены активно помогать в оздоровлении работников предприятия и проведении спортивного досуга.