Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 января, 2011, 10:00 5246 0

Региональный учебный центр ОАО «СМН» получил аккредитацию минздравсоцразвития России

Региональный учебный центр ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» подтвердил соответствие качества предоставляемых услуг образовательному стандарту и вошел в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги  в области охраны труда, созданном в прошлом году министерством здравоохранения и социального развития России. Об этом сообщил «КомиОнлайну» директор учебного центра Владимир Филатов.

По его словам, в апреле прошлого года минздравсоцразвития России издало приказ «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда». В соответствии с ним предприятие направило заявление о включении в новый реестр таких учреждений и необходимые для этого документы. В декабре в ОАО  «СМН» пришло ответное письмо, где говорилось, что центр  успешно прошел аккредитацию.

«С внесением в Реестр  мы получили право  на федеральном уровне вместе с другими крупными образовательными учреждениями осуществлять согласно установленным правилам  учебную деятельность в этом направлении. Это признание говорит о том, что мы соблюдаем требования стандарта образования в полной мере по направлению предоставления услуг в области охраны труда. Также подтвержден необходимый  уровень квалификации преподавательского состава и условия, в которых ведем обучение», - пояснил В.Филатов.

*** Региональный учебный центр ОАО «СМН» создан 16 мая 2003 года. Подобные учреждения существуют еще в Тюмени и Новокуйбышевске. Ухтинский центр рассчитан на первоначальное обучение и повышение квалификации по 24 профессиям и 56 курсам целевого назначения. В учебном центре работают 20 специалистов. Учреждение прошло лицензирование на право ведения образовательной деятельности до 2013 года. Ежегодно в РУЦ проходят обучение около 2,5 тысяч человек — как жители Коми, так и представители других регионов Северо-Запада.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама