Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 февраля, 2011, 16:56 1652 0

В сыктывкарской колонии после нападения заключенного погиб один из осужденных

Стали известны подробности инцидента, случившегося 4 февраля в исправительной колонии №25 в сыктывкарском поселке Верхнем Чове. Как выяснилось, один из двоих осужденных, на которых напал заключенный, скончался.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми, в 07:05 при выводе на работу 20-летний осужденный Дмитрий Пашутин нанес три удара заточкой начальнику производственно-технического отдела колонии, майору внутренней службы Сергею Вершинину, нанеся ему порезы на шее и плече. После этого осужденный направился в сторону жилых отрядов, где нанес несколько ударов осужденным Андрею Иванову и Алексею Тарасову. От проникающего ранения в сердце осужденный А.Иванов скончался в присутствии бригады скорой помощи во время реанимации. У осужденного А.Тарасова – два поверхностных ножевых ранения передней грудной стенки.

В 07:15 осужденный Д.Пашутин был задержан.

Майору С.Вершинину и осужденному А.Тарасову оказана необходимая медицинская помощь. Осужденный Д.Пашутин водворен в ШИЗО.

Осужденный А.Иванов (29 лет) являлся старшим дневальным отряда, осужденный А.Тарасов (26 лет) занимал эту должность до него.

Возбуждено уголовное дело по статьям «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» и «убийство».

Как написал в редакцию «КомиОнлайна» анонимный свидетель, «говорят, что напавший осужденный был в состоянии алкогольного опьянения, но это не точно». «Еще пару лет назад во избежание таких случаев завхозы (дневальные – прим. ред) в отрядах жили отдельно от остальных осужденных, в комнате имея возможность закрыться. В последнее же время завхозов заставили переехать жить в одних помещениях с другими осужденными. Что фактически и стало причиной гибели Андрея Иванова. Так как всю злобу и недовольство по отношению к администрации колонии осужденные вымещают на завхозах. Так было всегда», - говорится в письме.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама