Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 февраля, 2011, 15:29 1756 1

В Сыктывкаре началась регистрация участников «Лыжни России – 2011»

Как рассказал первый заместитель главы администрации города Валерий Козлов на пресс-конференции 8 февраля,  регистрация проводится с 7 по 12 февраля в городском центре спортивных мероприятий (улица Морозова, 8), а также в ледовом дворце, открывшемся в начале года в Мичуринском парке.

Как сообщает пресс-служба мэрии, при регистрации участники гонки получат нагрудный номер и спортивную шапочку с логотипом всероссийских соревнований. Для этого в республику поступило 15 тысяч комплектов фирменной атрибутики, из которых 7,5 тысячи предназначены для Сыктывкара, а остальные направят в другие города.

Старт «Лыжни России – 2011» состоится 13 февраля в 11:00 одновременно в пяти различных точках: на лыжной базе «Динамо», базе «Веждино» Эжвинского района, в поселках Верхняя Максаковка и Краснозатонском, а также на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

«Существует возможность, что из-за неблагоприятных погодных условий – сильного мороза с ветром - мероприятие придется перенести. Однако мы надеемся, что погода не подведет, и Сыктывкар стартует вместе со всей страной», - отметил начальник отдела физкультуры и спорта управления культуры мэрии Михаил Дудников.

В этом году в местах массовых стартов подготовят дополнительные парковочные площадки, организуют дежурство сотрудников внутренних дел и медиков, выездную торговлю выпечкой и горячим чаем. Кроме того, участникам и зрителям соревнований предложат развлекательную программу.

Среди участников соревнований разыграют три комплекта лыж с автографами знаменитых земляков - Раисы Сметаниной и Николая Бажукова. Розыгрыш пройдет на базах «Динамо», «Веждино» и республиканском лыжном комплексе, где разыграют по одному комплекту лыж с автографами олимпийских чемпионов.

В начале гонки организаторы всем желающим специальные номера, купоны с обозначением которых опустят в лототрон. В конце забега из «барабана» достанут один номер, обладатель которого и получит заветные лыжи.

Фото Владилена Олофинского

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама