Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 февраля, 2011, 11:29 2492 2

Сосногорские предприниматели помогут ижемцам в сбыте продукции

В рамках круглого стола «Грани сотрудничества» председатель сельско-хозяйственного кооператива Ижемского района «Мохча» Ирина Глущенко и председатель сосногорского союза предпринимателей Зоя Зверева подписали договор о поставке продукции из Ижмы и ее реализации на территории Сосногорского района.

«Сосногорцы готовы покупать ижемские товары – оленину, мясо и изделия из шкур, молочную продукцию. Транспортировка быстрее, продукция экологичнее - все это может быть лучше, чем у кировских производителей, - сказал глава района Игорь Леонов. - Открывайте свое представительство в Сосногорском районе. Мы готовы дать льготные условия для торговли – пожалуйста, участвуйте в наших ярмарках выходного дня», - пригласил он.

Население стало более бережно относиться к своему здоровью, и конвейерному продукту предпочитают натуральный. Тем более, что качество его, по мнению предпринимателя Юрия Гусева, намного выше: «Все мы понимаем разницу: когда покупаем у бабушки сметану, в которой ложка воткнешь и стоит, и когда с конвейера, где ставка делается на массовость производства и дешевые технологии, чаще всего в ущерб качеству, - сказал он. - Мы видим пример кировской продукции. Когда она входила в республику, лучшей продукции не было, она была качественной, очень хорошей и всегда востребованной нашим покупателем. Но на сегодняшний день об этом так не скажешь. Все большей популярностью пользуются продукты, произведенные в наших районах, экологически они чище, чем в том же Кирово-Чепецке. А ведь, в конечном счете, все на нашем здоровье отражается, где корм получает коровка, где ее доят, как потом молоко обрабатывают, добавляют ли консерванты».

Как было озвучено на круглом столе, по просьбам ижемцев, Сосногорск взял на себя работы по очистке от снега дорог «Ираель - Нижний Одес» и «Том - Керки», которые пока ни за кем не закреплены.

Вскоре ижемская продукция появится на прилавках сосногорских магазинов.

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама