Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 февраля, 2011, 10:13 1528 0

Москве приглянулась модернизация здравоохранения Коми

Программа модернизации здравоохранения Коми получила положительный отзыв на совещании в правительстве РФ, сообщает пресс-служба главы Коми.

Основной документ по модернизации отрасли глава Коми Вячеслав Гайзер представил на совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова.

«Считаю, что республика проделала большую работу, чтобы этот важный и объемный документ выглядел достойно, - сказал В.Гайзер. - Над программой несколько месяцев трудились специалисты минздрава, муниципальных органов здравоохранения республики, главные врачи медучреждений с единственной целью – сделать нашу медицину более доступной, качественной и современной». Он сообщил, что в программу, по предложению правительства России, будут внесены незначительные поправки, после чего документ направят на окончательное утверждение.

Программа модернизации здравоохранения Коми рассчитана на 2011-2012 годы. На эти цели из федерального бюджета Коми выделят порядка четырех миллиардов рублей.

В результате ее реализации, в Коми планируют привести инфраструктуру здравоохранения в соответствие с численностью и составом населения и со структурой заболеваемости и смертности. Также будут укреплять материально-техническую базу медучреждений, введут стандарты оказания медпомощи и персонифицированный учет, расширят применение телемедицинских технологий. Программа предполагает внедрение полного тарифа оплаты медпомощи за счет средств системы обязательного медицинского страхования, доступность медуслуг для всех граждан независимо от места жительства, повышение качества медпомощи неработающим пенсионерам.

Модернизация здравоохранения позволит сократить предотвратимые потери здоровья населения, снизить число инвалидов, уменьшить продолжительность больничных, повысить уровень здоровья детского населения и женщин. Сократится время прибытия бригад скорой помощи на место вызова, повысится доступность амбулаторно-поликлинической помощи. В ходе реализации программы улучшат социальное положение и условия труда работников здравоохранения, повысят качество подготовки медперсонала.

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама