Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 февраля, 2011, 14:57 1753 0

В Коми готовы испытать на подростках новые методы предупреждения наркомании

Коми готова стать пилотным регионом для реализации новых федеральных программ, направленных на предупреждение употребления наркотиков. С таким предложением 11 февраля выступил исполняющий обязанности первого заместителя главы республики Алексей Чернов на совещании руководителей органов наркоконтроля Северо-Запада.

По словам А.Чернова, в первую очередь такая программа, в разработке которой регион готов также принять самое непосредственное участие, должна быть направлена на работу с подростками. «Они являются одной из главных групп риска, первой подпадающей под влияние наркотиков. Без  направления усилий на предупреждение распространения заразы в детской среде, никакими только профилактическими мерами добиться серьезного положительного результата невозможно», - отметил он.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, предложение А.Чернова поддержал начальник управления ФСКН России по Коми  Георгий Волков. «У нас нет претензий ни к педагогам, ни к медикам, ни к сотрудникам  правоохранительных органов. Но самое главное в этом направлении - уйти от популистских и рекламных акций, создать реальную альтернативу улице и наркотикам, эффективно использовать финансовые возможности не только на социально-медицинскую реабилитацию, но и на создание всех форм здорового молодежного досуга. Лишь реальное предоставление возможности увлечься чем-то полезным и интересным позволит нам сократить спрос на наркозелье», - сказал он.

Как отметил первый заместитель руководителя 2-го департамента ФСКН России Александр Кирушев, предложение об участии Коми в качестве возможного «пилотного региона» будет рассмотрено руководством службы и внесено в качестве варианта на ближайшем федеральном совещании.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама