Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 февраля, 2011, 14:26 960 0

О ремонте домов и переработке пластиковых бутылок шла речь на прямой линии в администрации Ухты

В администрации Ухты прошла прямая линия, на вопросы горожан отвечала исполняющая обязанности руководителя администрации Татьяна Филиппова.

Как сообщает отдел информации ухтинской мэрии, первый звонок поступил от жителей дома по улице Дружбы. «В конце этого года мы все-таки смогли собрать подписи большинства собственников дома для принятия решения о ремонте кровли. Сможем ли мы попасть в программу софинансирования?», - беспокоятся жильцы верхних этажей. Как пояснила Т.Филиппова, на сегодня еще нет сведений, сколько средств будет выделено Ухте на эти цели в 2011 году из федерального бюджета: «Но ваши обращения будут учтены при распределении».

Какова дальнейшая судьба межшкольного учебного комбината: «Ходят слухи, что нас просто закроют». С таким вопросом обратилась председатель профкома учреждения. Т.Филиппова была в корне не согласна с такой постановкой вопроса: «Никто не собирается ликвидировать учебный комбинат. Ему будет предоставлено другое помещение, а это здание будет переоборудовано под детский сад. Так что слухи эти абсолютно беспочвенны и Ваше руководство об этом решении знает».

Проблема переработки бытовых отходов, в том числе пластиковых бутылок, беспокоит активистку общественного движения экологов Г.Преображенскую. В этом с ней была солидарна и Т.Филиппова, так как, несмотря на проводимую администрацией города работу в этом направлении, здесь еще много нерешенных вопросов.

Подводя итоги телефонного общения и.о. руководителя администрации муниципалитета подчеркнула, что «сегодня было немало вопросов от собственников жилья к своим управляющим компаниям, а это значит, что приходит понимание того, что решение по тем или иным проблемам – это исключительно компетенция самих жителей». «Хотелось бы отметить и то, что в сегодняшних обращениях были не только претензии к управляющим компаниям, но и слова благодарности за проведенные ремонтные работы и качественные услуги», - сказала она.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама