Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 февраля, 2011, 14:54 1082 0

В Троицко-Печорском районе обновился центр реабилитации несовершеннолетних

В поселке Нижняя Омра Троицко-Печорского района после реконструкции открылся корпус центра реабилитации несовершеннолетних. Результаты работы строителей оценили депутаты Государственного Совета Коми 21 февраля.

«Замечательно, что Год ребенка в Коми начинается с открытия таких важных объектов, - отметила спикер Госсовета Марина Истиховская. - Центр прекрасно оснащен, созданы все условия для пребывания ребят. Они могут прийти сюда в любой момент как в свой дом, педагоги и психологи помогут им справиться с трудными жизненными ситуациями. Однако хочется пожелать, чтоб ребята попадали сюда как можно реже. От нас, взрослых, зависит их будущее, и мы должны сделать все, чтоб дети росли в тепле и уюте родного дома».

Как сообщает пресс-служба Госсовета, директор центр Андрей Тарабукин рассказал, что учреждение функционирует с 2003 года. Однако ранее он находился в старом деревянном помещении, требующем капитального ремонта. Новое реконструированное здание рассчитано на пребывание 15 детей и персонала, на данный момент реабилитацию проходят 8 человек. На ремонтные работы из муниципального и республиканского бюджетов было потрачено около 3,5 миллиона рублей. А.Тарабукин подчеркнул, что условия для развития центра, реконструкции здания появились после передачи объекта из муниципальной в республиканскую собственность.

Центр реабилитации для несовершеннолетних играет большую роль в системе профилактики беспризорности и безнадзорности подростков, реализуемой в Троицко-Печорском районе. Его специалисты оказывают медицинскую, психологическую, социальную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обеспечивают их временным проживанием. Социальная реабилитация не ограничивается лишь работой с детьми, цель центра – помочь семье в решении ее проблем. Поэтому сотрудники ведут активную работу с родителями, содействуют их трудоустройству. Благодаря этим мерам  70 процентам семей удается помочь, и дети возвращаются к родителям.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама