Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 февраля, 2011, 17:35 8040 0

В Сыктывкарском лесном институте прошел День молодого избирателя

Около 400 студентов всех факультетов Сыктывкарского лесного института 21 февраля стали участниками Дня молодого избирателя, проводимого в стране уже в пятый раз. Это мероприятие явилось стартом информационно-разъяснительной работы в институте на период избирательной кампании, которая завершится днем голосования 13 марта.

В встрече приняли участие заместитель председателя избирательной комиссии Коми Елена Баскакова и председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета республики Белла Забровская.

О значении для республики и каждого избирателя предстоящих выборов говорила перед многочисленной аудиторией Е.Баскакова. Она отметила, что эти выборы включают 30 избирательных кампаний. Обращаясь к студентам, она сказала, что Лесной институт отличается тем, что всегда выступает застрельщиком ярких и содержательных акций, поэтому студенты института активны на выборах. Е.Баскакова призвала молодежь и на этот раз в полной мере использовать свое избирательное право.

Студентка СЛИ Екатерина Ерчина, обучавшаяся в «Школе выборов» на базе института, поблагодарила избирательную комиссию за предоставленную возможность получить знания, касающиеся выборного процесса в стране и республике. Эти знания, по словам девушки, помогают ей более осмысленно участвовать в нем.

Форум студентов СЛИ стал своеобразным предисловием к проходившей в этот же день в институте дискуссионной игре «Интеллектуальные дебаты» под названием «Перемен требуют наши сердца». Ее организаторами выступили избирком и КРПМ центр управленческого резерва. Участники дебатов - студенты высших учебных заведений Сыктывкара - публично отстаивали свое мнение по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Команда «СЛИ-1» заняла второе место, уступив команде СыктГУ.

В течение всей избирательной кампании республики в Лесном будут проводиться различные мероприятия и акции, направленные на повышение правовой культуры студентов. В зданиях института вывешены плакаты, среди студентов распространены буклеты, проводятся встречи в аудиториях и общежитиях. На сайте СЛИ для студентов размещена викторина «Мы знаем – мы можем!», позже будет объявлен конкурс эссе «Как я участвовал в выборах».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама