Воскресенье, 27 февраля, 2011, 18:34 584 0

Сыктывкарская «Зыряночка» запнулась на пути к победе

В рамках чемпионата России среди женских баскетбольных команд  «Зыряночка» неудачно провела две домашние игры с командой «Ростов-Дон».

Игры прошли 26 и 27 февраля. Первая встреча полностью прошла под диктовку команды из Ростова-на-Дону и закончилась со счетом 64:81 в пользу гостей.

Во второй игре «Зыряночка» с самого начала матча взяла инициативу в свои руки, что и сказалась на счете. Первую четверть наши баскетболистки закончили с преимуществом в 9 очков – 21:12. На втором отрезке сыктывкарские баскетболистки сбавили обороты – 39:33. А в третьей четверти за 10 минут игрового времени смогли набрать всего лишь 3 очка. Зато «Ростов-Дон» прибавил, сравнял счет и вышел вперед – 42:54. Сократить разрыв «Зыряночка» не смогла. Итогом встречи стал счет 54:73.

«Третья четверть – это головная боль всех тренеров, - прокомментировал игру главный тренер «Зыряночки» Дмитрий Валик. – Мы над этим работаем. В любом случае сегодняшнюю игру я очень хорошо оцениваю. Мы стали играть грамотнее, качественнее».

По словам Д.Валика, команде очень не хватает двух-трех игроков, которые могли бы стать хорошим подспорьем для малочисленного костяка «Зыряночки».  В любом случае

Следующие игры «Зыряночка» проведет так же дома. Соперником на этот раз будет «Кубань» из Кропоткина.