Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 3 марта, 2011, 15:10 829 0

В Коми лучшим авторам частушек о выборах начали вручать мобильные телефоны

В городах и районах Коми начали награждать первых победителей акции «Попади в «Десяточку!».

По словам организаторов, некоторые участники не верили в возможность победы и в реальность призов, однако мобильные телефоны уже ждут своих владельцев.

Так, в Ухте лучшим автором частушки о выборах стал Сергей Морозов. 2 марта его наградили заслуженным подарком. Сам Сергей был очень удивлен и обрадован. Он сообщил, что написал частушки ради шутки, а на конкурс их отправили его друзья. Теперь он обязательно продолжит участие во втором этапе акции 13 марта и попробует выиграть автомобиль.

В Койгородском районе первым победителям конкурса «Попади в «Десяточку!» мобильные телефоны вручат 3 и 4 марта. Как рассказали в администрации района, обе победительницы работают в сфере культуры и очень активно подключились к участию в акции.

Одна из них - Светлана Хохлова из поселка Подзъ рассказала, что третий год участвует в конкурсе частушек, более того, она уже выигрывала телефон в 2007 году. «Мне очень нравится этот конкурс, я отправляю sms каждый день, начиная с шести утра. Вчера послала 30 частушек, сегодня - еще несколько», - сообщила она. По словам С.Хохловой, она в восторге от идеи организаторов провести конкурс народного творчества и советует всем родным и знакомым не бояться и отправлять свои произведения: «Я считаю, главное не приз, а участие. Тем более, здорово, что сейчас есть сайт, где можно посмотреть, что сочиняют другие. А сама я и дальше буду отсылать частушки на конкурс». Также С.Хохлова заявила, что не пропустила еще ни одних выборов и обязательно пойдет голосовать 13 марта 2011 года. Она считает, что очень важно проявить свою гражданскую позицию с тем, чтобы жизнь изменилась к лучшему.

Вторая победительница - Любовь Турышева из Койгородка - прислала на конкурс около шести произведений. «У меня нет слов, чтобы выразить свою радость. Я очень старалась выиграть телефон и отдам его детям», - сказала она. Л.Турышева также добавила, что примет участие в выборах и во втором этапе акции, где можно будет выиграть автомобиль или квартиру.

Напомним, акцию «Попади в «Десяточку!» проводит Коми республиканское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Первый этап конкурса проходит с 1 по 11 марта 2011 года. Для участия нужно отправлять свои частушки, стихотворения, короткие рассказы на тему «Почему я иду на выборы 13 марта!» по SMS на номер +7-912-968-0050, либо на электронный почтовый ящик [email protected], или, заполнить форму на сайте www.десяточка.рф. При этом, нужно обязательно указать свои данные - не только имя и номер телефона, а еще населенный пункт и район проживания. Каждый день, со 2 по 11 марта, во всех муниципалитетах Коми будут подводить итоги конкурса и определять обладателей сотовых телефонов. Лучшему автору народного избирательного творчества 11 марта достанется снегоход «Yamaha».

Второй этап конкурса пройдет в день выборов 13 марта. Каждый проголосовавший получит ленточку с триколором Коми и на выходе, за пределами избирательного участка обменяет ее на календарик с номером. Победителей определят при помощи специальной компьютерной программы, которая учитывает все номера выданных календарей. Обладателю счастливого календарика в каждом городе и районе достанется автомобиль: в Сыктывкаре, Эжвинском районе и Ухте - Lada Kalina, а в остальных муниципалитетах - УАЗ Hunter. По итогам второго этапа будет определен владелец суперприза: однокомнатной квартиры в Сыктывкаре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама