Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 марта, 2011, 17:45 1088 0

«Монди СЛПК» и правительство Коми будут вместе строить дороги

Правительство Коми и открытое акционерное общество «Монди Сыктывкарский ЛПК» заключили соглашение о сотрудничестве. Предприятие поможет республике в реконструкции и строительстве дорог.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, документ подписан в рамках основного соглашения о сотрудничестве и организации взаимоотношений между правительством Коми и «Монди Сыктывкарский ЛПК» в соответствии со стратегией экономического и социального развития республики на период до 2020 года.

Подписи под соглашением поставили руководитель дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков, исполнительный директор «Mondi Uncoated Fine Paper & Container board» Питер Махачек и генеральный директор «Монди Сыктывкарский ЛПК» Герхард Корнфельд.

Как отметил Вячеслав Гайзер, для правительства Коми важно, что между исполнительной властью и компанией сложились взаимовыгодные отношения, которые касаются не только устойчивого развития экономики: «Рад, что те предложения, которые возникают у нас, в том числе по новым формам взаимодействия рассматриваются вами положительно. Надеюсь, что новое соглашение позволит не только увеличить объем и качество продукции, но главное - снять напряженность по дорожному вопросу у жителей районов», - сказал он.

В свою очередь Питер Махачек отметил, что компания готова к сотрудничеству, а развитие транспортной схемы и ее модернизация позволит развивать новые районы лесозаготовок, что позволит использовать дополнительный промышленный потенциал предприятия.

***В рамках мероприятий, направленных на обеспечение сохранности и развития объектов дорожной инфраструктуры Коми в целях развития транспортных маршрутов для перевозки древесины на 2011-2012 годы запланирована реконструкция автомобильной дороги «Керчомъя-Дзёль» от автомобильной дороги «Усть-Кулом – Керчомъя – Гайны» с восстановлением моста через реку Прупт, а также реконструкция ряда участков автомобильной дороги «Сыктывкар – Троицко-Печорск» на участке «Сыктывкар – Пузла – Крутая», включая строительство мостов через реку Вычегду, реку Тимшер и замену аварийных мостов через малые водотоки.

В 2012 году также запланирован капитальный ремонт моста через реку Подзь, автомобильной дороги «Визинга – Кажим» и реконструкция участка автомобильной дороги «Керчомъя-Дзёль», с заменой ветхих мостов через ручьи. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама