Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 марта, 2011, 10:25 1097 0

Работников СМН обучили проводить ремонт нефтепроводов по бессварочной технологии

В региональном учебном центре проведена внеплановая подготовка рабочих ОАО «Северные МН» на курсах целевого назначения "Ремонт нефтепровода методом композитно-муфтовой технологии".

Как рассказал «Комиинформу» директор регионального учебного центра Владимир Филатов, обучение прошли 11 работников Северных магистральных нефтепроводов — рабочие и специалисты НПС «Уса», «Синдор», «Сыня», а также центральной ремонтной службы Ухтинского, Усинского и Вологодского РНУ. Обучение было проведено по программе, утвержденной ОАО «АК »Транснефть« .

»Одно из самых важных преимуществ этой технологии заключается в том, что возможен ремонт дефектного участка нефтепровода без выполнения сварочных работ непосредственно на теле трубы и без разгерметизации нефтепровода , - поделился В. Филатов. - В процессе обучения были изучены порядок организации ремонтных работ методом КМТ, технология проведения самого ремонта, а также изучение мер безопасности при проведении работ«.

Обучение по этой программе проводится в среднем 3-4 раза в год. В прошлом году в Региональном учебном центре прошли обучение по указанному направлению и представители подрядных организаций (ООО СТРОЙИНВЕСТКОМИ,ООО СЕВЕРТРУБОПРОВОДСТРОЙ)

Кроме того в конце марта – начале апреля, по словам В.Филатова, преподаватели Регионального учебного центра ОАО »СМН« проведут выездные занятия для специалистов и рабочих ОАО »Петербургтранснефтепродукт«(с данной организацией договор заключен впервые). В рамках договора пройдут выездные курсы по двум направлениям: »Безопасное производство работ на ЛЧ МН рабочими ЛЭС, ЦРС« - для рабочих и »Организация и проведение огневых, газоопасных и других работ повышенной опасности" для инженерно-технического персонала. Это обучение обязательно для всех, кто выполняет ремонтные и работы на объектах магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама