Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 марта, 2011, 13:14 4449 4

Ухтинцы превратили свой подъезд в цветущий сад (фото)

Тема подъездов – одна из самых больных тем. Не секрет, что, несмотря даже на наличие домофонов, не самые добропорядочные граждане умудряются превращать подъезды чуть ли не в свалки. Надписи на стенах, разбросанные окурки и бутылки. Словом, картина вполне типична для многих домов. Но, к счастью, есть и обратные примеры.

Как говорится на портале, ухтинцы Роза Алексеевна и Борис Анатольевич – пенсионеры. Они начали украшать свой подъезд около пяти лет назад после установки домофона. По словам Розы Алексеевны, у них в квартире просто было очень много цветов, и один горшочек она решила выставить на подоконник в подъезде. Увидев это новшество, соседка подхватила инициативу и предложила повесить тюль.

Так вскоре стараниями супругов и их соседей все четыре этажа были украшены. И не только цветами (как живыми, так и искусственными), но и картинами, чеканными сувенирами, вазами. Что-то из этого вынесли из своей квартиры, что-то подарили совершенно посторонние «добровольцы», что-то нашли на улице.

Элементы декора подъезда подобраны не просто так, не хаотично, а тематически. Например, на одном этаже висят картины морской тематики, на другом – все, что связано с осенью.

Были и неприятные инциденты, когда кто-то своровал некоторые предметы декора, но это скорее исключение. Абсолютное большинство жильцов поддерживают инициативу украшения подъезда и радуются созданному уюту.

«Когда поднимаешься по лестнице, видишь красоту – и настроение тоже поднимается», - с улыбкой говорит Роза Алексеевна. «Пусть люди смотрят и подхватывают инициативу», - добавляет ее супруг.

Фото с сайта Uhta.24.Ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама