Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 марта, 2011, 17:18 1032 0

В Коми ветераны ВОВ снова будут ездить на общественном транспорте бесплатно

Бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны в Коми на общественном транспорте должен быть возобновлен. Проработать этот вопрос поручил глава республики Вячеслав Гайзер.

Вслед за этим соответствующее поручение о проработке совместно с муниципалитетами возможных механизмов для решения данного вопроса дал 16 марта заместитель главы Виталий Стаханов руководителю агентства по социальному развитию Илье Семяшкину на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 66-летия победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, участники заседания также обсудили ход подготовки празднования 66-летия Победы и план мероприятий. Участники рассказали, что республика готова принять активное участие во всероссийской акции «Георгиевская лента», для ветеранов будет организован целевой заезд в реабилитационный центр «Максаковка». Запланировано проведение приема от имени главы Коми, на который будут приглашены более 100 ветеранов со всех городов и районов республики.

Накануне 9 мая в республиканской филармонии состоится торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств республики, посвященный Дню Великой Победы.

В день 66-летия Победы пройдет митинг у мемориального комплекса «Вечный огонь» и возложение цветов к памятнику «Скорбящий воин». Затем на Стефановской площади состоится митинг, военный парад и театрализованное представление. Будет работать полевая кухня. Вечером пройдет фестиваль хоровых коллективов, состоится выступление духового оркестра, завершится празднование традиционным салютом на запасном поле республиканского стадиона.

Кроме того, 9 мая будет организован бесплатный вход для всех желающих в музеи, где кроме постоянных экспозиций будут организованы тематические выставки посвященные Дню Победы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама