Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 марта, 2011, 09:25 640 0

Глава Коми утвердил план обеспечения детского отдыха и занятости на 2011 год

Приоритетом в работе органов исполнительной власти станет оздоровление, отдых и занятость детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также одаренных детей.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Коми, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оплата путевок и проезда в оздоровительное учреждение будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета. Для остальных категорий, в том числе детей работников внебюджетных и бюджетных организаций, за счет республиканского бюджета будут оплачены 85 процентов средней стоимости путевки, для одаренных детей - 100 процентов средней стоимости путевки. Контроль за реализацией данного направления возложен на Министерство образования Коми.

Минздраву республики поручено организовать оздоровление детей с ослабленным здоровьем на базе подведомственных санаторно-курортных учреждений, а также обеспечить бесплатное прохождение медицинского обследования детей и сопровождающих их лиц, выезжающих в детские оздоровительные учреждения.

Кроме того, будет осуществляться оздоровление и отдых детей в лагерях с дневным пребыванием с организацией двух- или трехразового питания на базе учреждений, подведомственных Агентству Республики Коми по физической культуре и спорту.

В свою очередь агентство Республики Коми по социальному развитию будет отвечать за организацию оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях, на базе подведомственных учреждений социального обслуживания.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, предупреждению детского травматизма в каникулярное время, а также обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях различных видов, организуемых на своих территориях.

Текст распоряжения правительства Республики Коми от 14.03.2011 г. №58-р «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению оздоровления, отдыха и занятости детей, проживающих в Республике Коми, на 2011 год» документа доступен в разделе «Правовые документы» официального Интернет-портала Республики Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама