Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 марта, 2011, 12:41 2391 0

Олег Казарцев: «Нужно быть готовыми ко всем капризам погоды»

Мэр Ухты Олег Казарцев 22 марта провел рабочую встречу, в ходе которой обсудил с работниками коммунальных служб вопросы подготовки к весне.

«Праздник работников ЖКХ прошел, наступили рабочие будни, нам надо думать о том, как достойно встретить весну», - поприветствовал он руководителей коммунальных служб, сообщает отдел информации администрации Ухты.

По данным ухтинского ГО и ЧС, толщина снежного покрова в этом году меньше на 70 сантиметров, однако, это не повод для расслабленной работы. В зоне подтопления могут оказаться более 100 человек. Поэтому уже достигнуты договоренности с ухтинской гостиницей «Тиман» на временное размещение и питание 150 человек, а также с транспортными компаниями, которые в случае чрезвычайной ситуации предоставят автобусы и грузовые автомобили.

На 25 марта в Ухте назначены учения городского звена ГО и ЧС по отработке противопаводковых мероприятий.

Кроме этого, управляющие компании Ухты представляют в городское управление ЖКХ свои графики по очистке закрепленных за ними территорий. Эти планы, по словам начальника управления Сергея Ромазанова, корректируются в зависимости от погодных условий.

Всего с начала года с улиц Ухты было вывезено более 67 тысяч кубометров снега. Проблемные участки — улица Чернова в поселке Озерный и Горького в Ухте – взяты на особый контроль предприятием «Спецавтодор». Там прочищен дренаж и колодцы, «утонуть» они в этом году не должны, заверил директор «Спецавтодора» Фарман Керимов.

О.Казарцев потребовал обратить особое внимание на трудности, с которыми столкнулись на опыте прошлых лет. Так называемые «ничейные проезды» - когда улица и двор очищены, закрепленными за ними организациями, а пространство между ними завалено снегом и никто за эту территорию ответственности не несет. Коммунальщики заверили мэра, что все спорные зоны нашли своего хозяина.

«До конца недели я объеду все участки, особо обращу внимание на наши поселки и на месте посмотрю, как выполняется то, о чем вы мне сегодня доложили», - подчеркнул О. Казарцев. «Главное, чтобы те 70 сантиметров резко не выпали», - в шутку ответили коммунальщики.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама