Понедельник, 28 марта, 2011, 15:32 1373 0

Сыктывкарские студентки поедут на универсиаду в Казань в 2013 году

Золотые и серебряные медали получили женская и мужская сборные Сыктывкарского госуниверситета в финале по Северо-Западному федеральному округу. Обе игры прошли в сыктывкарском КСЦ «Ренова» 26 марта.

По информации республиканского спортагентства, сыктывкарские баскетболистки одержали победу в сложной борьбе с командой Вологодского государственного педагогического университета. Как отметили болельщики команды СыктГУ, всю игру соперники шли вровень по количеству набранных очков. После второго периода счет сравнялся, что заставило игроков начать все с начала. Команда из Вологды в третьем периоде вышла вперед, но студентки СыктГУ вырвали преимущество в 13 очков и удерживали его уже до конца матча.

Как рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» тренер женской сборной СыктГУ Андрей Струтинский, девушки играли как «швейцарские часы» - четко и слаженно. «Отличную игру показала Валентина Боброва, капитан команды Ольга Дунаева, игрок Юлия Шаврук, вообще все девчонки молодцы — показали себя достойно, - похвалил он. - Мы победили со счетом 82:69, а 10 и 17 апреля примем участие в суперфинале», - сообщил тренер.

Эта победа также дает право на участие в универсиаде в Казани в 2013 году, рассказал А.Струтинский.

Между тем, мужская сборная СыктГУ уступила золото студентам калининградского Балтийского Федерального университета.