Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 30 марта, 2011, 11:04 1188 0

Путевки в Египет подорожают после «открытия» страны для россиян

Разрешение на продажу турпутевок в Египет обязательно потянет за собой цены на проживание в стране вверх, уверены представители российского туррынка. Отдых подорожает примерно на 20-25 процентов.

Дешево отдохнуть удастся лишь тем туристам, которые первыми заняли «виртуальную очередь». Цены поднимутся, как только заполнятся отели, сообщает Ассоциация туроператоров России. Напомним, крупнейшие российские туропеаторы открыли прием заявок на отдых в Египте начиная с 1 апреля, сообщает Газета.ru. Но вылет с этого числа они не гарантируют: рынок ждет заявления российских властей, что Египет безопасен для туристов.

Запрет на поездки в Египет сняли Германия, Франция, Литва, Польша и другие европейскиеи страны. Недавно к ним присоединилась Украина. А Великобритания вообще не вводила запрет. Россия ввела запрет в конце февраля.

Как пишет «Деловой Петербург», разрешить продажу турпутевок в Египет МИД РФ обещает со дня на день. Так, 21 марта, глава МИД России Сергей Лавров по итогам совещания в Каире пообещал, что российские туристы и отдыхающие могут вернуться на египетские курорты уже в ближайшее время. По его словам, Россия получила от Египта гарантии безопасности для российских туристов и рассчитывает, что вопрос их возвращения на египетские курорты будет решен в ближайшее время. Тем не менее, вопрос остается нерешенным до сих пор.

Решение российского МИДа об открытии египетских курортов затягивается, а «виртуальные очереди» на покупку туров в эту страну у российских туроператоров растут с каждым днем. Однако бросовых цен на туры ожидать не стоит, сообщает Ассоциация со ссылкой на мнения экспертов. По их данным, сейчас отели пустые, свободных самолетов много, спрос есть. Поэтому первое время Египет будет стоить все еще сравнительно недорого. Однако стоимость проживания может подняться уже после первых трех недель продаж.

Напомним, с 31 января в Коми была приостановлена продажа туров в Египет из-за неблагоприятной политической обстановки.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама