Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 31 марта, 2011, 12:27 5590 0

В Коми новые правила регистрации машин сократят поток людей в ГИБДД вдвое

Нововведения при регистрации, облегчающие жизнь автовладельцам, вступят в силу с 3 апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции 31 марта старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Коми Руслан Шевченко.

По его словам, новшества вводятся с учетом мирового опыта, а также с учетом ежеквартального мониторинга, проводимого ГИБДД. Так, с начала апреля новый собственник авто может зарегистрировать автомобиль без участия прежнего владельца, при этом предыдущий хозяин имеет право не снимать авто с регистрации, а новый собственник может оставить прежние регистрационные знаки. Упростится процедура и при наследовании транспорта, перед продажей регистрировать на наследника автомобиль в Госавтоинспекции не придется.

Кроме того, при переезде на постоянное место жительства в другой регион для регистрации автомобиля достаточно обратиться в ГИБДД по новому месту проживания, при этом снимать авто с учета с прежнего места жительства не потребуется. Однако, как отметил Р.Шевченко, здесь есть и подводные камни. «Документы поступают к нам, а мы должны снять транспорт с учета, это может занять определенное время, а в законе сроки снятия с учета не определены», - подчеркнул он. Задержки могут быть и из-за несовершенства документооборота между регионами.

В результате нововведений сотрудники регистрационного отделения ГИБДД теперь будут менять талон ГТО при смене государственных регистрационных знаков и при смене собственника. А при визуальном осмотре транспортного средства госинспекторы не будут сверять соответствия номера двигателя, что значительно сэкономит время автолюбителей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама