Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 апреля, 2011, 13:46 3732 5 2

Воспитанники сыктывкарского детского дома сразятся с кировчанами за путевку в Сочи (фото, видео)

Как сообщили в Сыктывкарском отделении Уральского филиала ОАО «МегаФон», участие в спортивном мероприятии приняли команды юных футболистов 1998–1999 годов рождения из шести детских домов Сыктывкара и Сыктывдинского района.

Соревнования проходили по круговой системе: каждая команда играла с каждой, а победители отборочного этапа определялись по количеству набранных очков. Целый день длилась упорная борьба за первенство.

Участники каждой команды хотели во что бы то ни стало получить путевку на следующий этап. Но победителями стали воспитанники сыктывкарского детского дома №3.

«Борьба была достойной и главное интересной, - делится впечатлениями главный судья соревнований Максим Иевлев. – Особенно порадовали ребята из детских домов №3 и №1 Сыктывкара. Игра между этими командами стала настоящим поединком мастерства. Несмотря на то, что матч между фаворитами соревнований закончился со счетом 1:1, в решающем состязании удача была вновь на стороне команды детского дома №3».

Завершающей игрой соревнований стал товарищеский матч между командой-победителем прошлого и нынешнего года, который завершился ничьей. Все игроки получили от главного спонсора профессиональную футбольную форму, победители – кубки, грамоты, медали. А каждая команда, принявшая участие в соревнованиях, - по ноутбуку. Еще одним подарком для всех детей стал огромный пятикилограммовый торт и праздничное чаепитие.

«В очередной раз мы стали свидетелями настоящего спортивного праздника. Увидев в глазах спортсменов столько увлеченности, я еще раз убедился, что мы идем правильным путем, – отметил руководитель коммерческий службы Сыктывкарского регионального отделения ОАО «МегаФон» Николай Тюляндин. - Наш девиз «Будущее зависит от тебя!» близок всем спортсменам – людям, умеющим добиваться высоких результатов, и ставить новые рекорды! В прошлом году на отборочных играх в старшей группе победила команда из детского дома №3 Сыктывкара и боролась за звание сильнейших в городе Сочи. В этом году его воспитанники снова продемонстрировали лучший результат, что говорит об отличной спортивной подготовке воспитанников детского дома. Мы будем искренне болеть за ребят, и верим, что они пройдут в финал, который состоится в городе Сочи в мае этого года».

Сильнейшими в региональном этапе турнира по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя» стали:

- 1 место - детский дом №3 Сыктывкара;

- 2 место - детский дом №1 Сыктывкара;

- 3 место - детский дом-школа №2 Сыктывкара;

- Лучший бомбардир – Юрий Денисов (детский дом №3 Сыктывкара);

- Лучший защитник – Евгений Петров (детский дом-школа №2 Сыктывкара);

- Лучший вратарь – Александр Зарапин (Детский дом №1 Сыктывкара).

«Для ребят участие в соревнованиях такого уровня – особое удовольствие, - говорит ведущий специалист отдела интернатных учреждений министерства образования Коми Людмила Пяткова. – Это возможность поверить в себя, осознать, что ты способен достичь большего. Для одних турнир стал большим спортивным праздником, который запомнится надолго, для других – уроком на будущее, для победителей – еще одним шагом к победе».

Напомним, отборочные игры в младшей возрастной группе проходили одновременно в двух городах в Кирове и Сыктывкаре. Победители из Сыктывкара и команда-победитель из Тужинской школы-интерната 7 апреля будет бороться за право выйти на Российский финал Кубка «Будущее зависит от тебя», который состоится в Сочи.

Фото Артема Стахиева и пресс-службы Сыктывкарского отделения МегаФона на Урале

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама