Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 апреля, 2011, 14:53 941 0

Мэрия Сыктывкара предупреждает горожан о возможном падении снега и сосулек с крыш домов

А управляющие компании, ТСЖ и руководство ведомственных учреждений администрация города призывает принять незамедлительные меры по уборке снега и снежных навесов с кровель обслуживаемых зданий.

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми на протяжении всей недели в Сыктывкаре сохранится теплая погода. Ожидается, что днем температура воздуха будет подниматься до плюс 10 градусов, возможны кратковременные дожди. При таких погодных условиях увеличивается вероятность схода снежного покрова с крыш жилых домов, административных зданий, балконов и козырьков.

В свою очередь жителям, сообщает пресс-служба мэрии, необходимо соблюдать меры безопасности: не заходить на участки, огороженные защитной лентой, не подходить близко к стенам дома, обходить стороной козырьки и карнизы. Помимо этого не стоит оставлять без присмотра детей, особенно находящихся в колясках, в местах возможного падения с крыш глыб льда и снега.

Кроме того, администрация Сыктывкара просит горожан проявить гражданскую активность и своевременно сообщать информацию об известных опасных участках. Так, заметив снежные навесы и большие сосульки на крыше, следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд. В том случае, если снежная угроза не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись к своему «городовому», или оставить сообщение в web-приемной на официальном сайте администрации.

*** Как действовать в момент схода снега: если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум, останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит, нельзя. Бежать от здания тоже нельзя. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама