Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 апреля, 2011, 13:45 1366 0

ОАО « Птицефабрика «Зеленецкая» лучше всех в Коми заботится о своих сотрудниках

К такому выводу пришли члены комиссии минэкономразвития Коми при подведении итогов конкурса коллективных договоров среди предприятий и организаций республики. Первое место в категории предприятие с численностью работающих свыше 1000 человек присудили именно птицефабрике.

Как рассказал заместитель генерального директора по правовым вопросам предприятия Олег Литвин, в этом году комиссия оценивала уровень заработной платы в организации, его соотношение с прожиточным минимумом в Коми и регулярность выплат, а также трудовые, социально-экономические условия и гарантии, более льготные по сравнению с действующим законодательством в коллективном договоре организации. Помимо этого принимали во внимание предусмотренные коллективным договором суммы средств на обеспечение льгот и выплат работникам и членам их семей, финансовое обеспечение мероприятий по охране труда, организацию обучения по охране труда всех категорий работающих, аттестацию рабочих мест по условиям труда, обеспеченность работающих спецодеждой, спецобувью. Также в числе критериев конкурса были: обеспечение повышения квалификации персонала и работников, проведение конкурсов профессионального мастерства, наличие в организации программы адаптации и средства, выделяемые на ее осуществление.

«Победа в конкурсе, безусловно, важна для нашего предприятия, - сообщил О.Литвин. - Это благоприятно отразится и на имидже птицефабрики, и в очередной раз демонстрирует, что мы заботимся о своих работниках».

*** Конкурс «Лучший коллективный договор» проводится с 2006 года. Его победителями становились 64 предприятия и организации Коми. Заместитель министра экономического развития Коми, начальник управления труда Юрий Вишневский отметил, что «благодаря конкурсу значительно возросло качество подготовки и исполнения коллективных договоров на предприятиях и в организациях Республики Коми». 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама