Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 апреля, 2011, 16:03 714 0

Сыктывкар готов к половодью

Вопросы готовности города к предстоящему половодью обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Сыктывкара.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской администрации, вскрытие рек и начало ледохода в районе города ожидается в последних числах апреля. По прогнозам синоптиков, уровень воды в этом году не достигнет критической отметки в 580 сантиметров и поднимется лишь до 420.

По прогнозам городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в зону возможного затопления в период весеннего половодья попадут поселки Выльтыдор, Сидор-Полой, Трехозерка, Седкыркещ и Заречье. Четыре последних населенных пункта в период ледохода окажутся отрезанными от «большой» земли на несколько дней.

На данный момент во всех учреждениях, предприятиях и организациях отвечающих за жизнеобеспечение населения, приняты планы работы по работе в период большой воды. Кроме того, решен вопрос по возможному расселению жителей, в том числе заблаговременной отправке тяжелобольных и беременных женщин в медицинские учреждения города, поддержанию устойчивой связи, а также усилению мер пожарной безопасности и охране общественного порядка в отрезаемых и затапливаемых водой поселках. Осуществлен завоз топлива на котельные, созданы запасы продуктов и медикаментов.

Управление по делам ГО и ЧС подготовило план взаимодействия спасательных подразделений, дислоцированных на территории города на случай возникновения экстренных ситуаций. На период подъема уровня воды в поселках будет организовано патрулирование спасателей профессиональной аварийно-спасательной службы управления ГО и ЧС.

«Все, что касается подготовки к паводку, не вызывает у нас никаких опасений. Вопросы, затронутые в ходе заседания, являются ежегодными. Поэтому все руководители прекрасно знают существующие проблемы и пути их решения», - отметил исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Сергей Аладинский.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама