Понедельник, 11 Апрель 2011, 08:53 1721 0

Ветераны сыктывкарского «Строителя» выиграли чемпионат России

В финальном поединке они обыграли кировскую «Родину» со счетом 2:5. Об этом сообщает федерация по хоккею с мячом России.

Хоккеисты из Сыктывкара 10 апреля впервые стали победителями XIII первенства России среди ветеранов. Бронзовые медали завоевали ветераны из омской «Юности», которые победили подмосковный «Зоркий» в матче за третье место.

Для сыктывкарцев это был девятый и самый успешный турнир ветеранов по мини-хоккею. До этого «Строитель» был серебряным и дважды бронзовым призером соревнований. Кировские ветераны - единственные участники всех 13 чемпионатов, при этом двенадцать раз команда завоевывала медали, в том числе пять раз золотые.

Также оргкомитет определил и наградил лучших игроков первенства. Лучшим на позиции разыгрывающего признан сыктывкарец Александр Мальцев.