Вторник, 19 апреля, 2011, 09:48 7133 0

На чемпионате России по плаванию Анастасия Иваненко из Коми завоевала серебро

Первый день чемпионата России по плаванию, который стартовал в Москве 18 апреля, принес сборной команде Коми серебряную медаль. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Анастасия Иваненко заняла второе место.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, Елена Шаповалова выступала на дистанции 400 метров вольным стилем и осталась за чертой финалистов, ее результат - 9 место. На дистанции 100 метров вольным стилем выступали две спортсменки из Коми - Анастасия Аксенова и Светлана Федулова. С.Федулова также не пробилась в восьмерку сильнейших, а А.Аксенова с третьим результатом вышла в финал.

В этот же день С.Федулова в составе команды Санкт-Петербурга в эстафете 4х200 метров вольным стилем завоевала серебро. Александр Сухоруков, плывший за Санкт-Петербург, в эстафете 4х100 метров вольным стилем в составе сборной завоевал золотую медаль.

Во второй день чемпионата спортсмены продолжат борьбу за медали. А.Сухоруков выступит на своей коронной дистанции – 200 метров вольным стилем, Илья Воловник и Виктор Поляков поплывут 400 метров комплексным плаванием, А.Аксенова будет бороться за призы в финале на 100 метров вольным стилем.