Среда, 20 апреля, 2011, 09:48 817 0

Воркутинец Илья Воловник впервые доплыл до золота чемпионата России

Копилка медалей сборной команды Коми пополнилась "золотом". Мастер спорта международного класса из Воркуты Илья Воловник впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом России.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, он выиграл дистанцию 400 метров комплексным плаванием. Второе место у Егора Савченко из Санкт-Петербурга, третье место занял москвич Сергей Кашперский. До выполнения отборочного норматива на чемпионат мира И.Воловнику не хватило 4 секунды.

Анастасия Аксенова участвовала в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем и заняла 6 место. А чемпионкой и рекордсменкой России на этой дистанции стала Вероника Попова из Санкт-Петербурга. Напомним, предыдущий рекорд России принадлежал А.Аксеновой.

Сегодня на чемпионате России по плаванию пройдет третий соревновательный день. На дистанции 800 метров вольным стилем выступит один из наших лидеров команды - Анастасия Иваненко, которая, несомненно, будет бороться за звание чемпионки России на этой дистанции. Также на этой дистанции будет стартовать Елена Шаповалова.

Александр Сухоруков выступит в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем.