Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 апреля, 2011, 10:11 7131 0

В Эжвинском районе Сыктывкара опредились с домами, в которых сделают капремонт

О подготовке к капитальному ремонту в многоквартирных домах и выполнению работ по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети на территории Эжвы рассказал заместитель руководителя администрации района Игоря Кантора на еженедельной планерке со специалистами администрации Эжвы.

Как сообщает пресс-служба администрации района, на сегодняшний день уже утвержден список многоквартирных жилых домов, в которых будут проведены ремонтные работы.

К примеру, в рамках реализации муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на 2011 год» в летний период в Эжвинском районе запланировано провести капитальный ремонт дома 24/2 по улице Комарова. В доме сделают ремонт внутридомовых инженерных сетей и крыши, установят коллективные приборы учета, утеплят и отремонтируют фасад. Общая стоимость капитального ремонта этого дома составит около пяти миллионов рублей.

Как и обещал руководитель администрации Сергей Козлов на деловых встречах с жителями микрорайона Строитель, в этом году отремонтируют часть деревянного жилого фонда микрорайона. Так, капитальный ремонт мест общего пользования будет проведен в двенадцати деревянных домах. Это дома №3 по улице Эжвинской, №№3 и 9 по Боровой, №№13 и 15 по Молодежной, №№9 и 10 по улице Быковского, №№9 и12а по Островского и №№2, 4, 5 по улице Юности. Всего на ремонтные работы во всех этих домах будет израсходовано порядка трех миллионов рублей. К сожалению, сумма не очень большая, поэтому по каждому дому будет установлен свой перечень работ. Где-то частично заменят наружные брусчатые стены, в некоторых домах установят новые деревянные лестничные марши, отремонтируют кровлю, уложат новые полы или установят оконные блоки в местах общего пользования.

Также в летний период будет отремонтирован участок автодороги, расположенный по улице Мира от улицы Маяковской до улицы Комарова. Общая стоимость выполненных работ составит около 8,5 миллионов рублей. В настоящее время отделом архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации района подготовлена заявка на проведение открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети на территории Эжвинского района. Именно по итогам аукциона определится подрядная организация, которая и будет осуществлять дорожно-ремонтные работы. Как только позволят погодные условия, подрядчики приступят к делу.

Кроме того, в планах на летний период намечено проведение ремонта дворовых территорий в Эжвинском районе, а также - автодороги Сыктывкар – Ухта на участке Ухтинского шоссе от стелы до поворота в микрорайон Строитель.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама